• Чак
    А по барабану ...Телеведущая Лера ...
  • Дмитрий Фактурович
    Такой Европарламент, работающий не на свои страны, а на поганых пиндосов, подставляющей собственное население под тер...Володин: то, к че...

Журналист Дорский: Соболев установил рекорд сезона в РПЛ по числу ударов за матч

Футболист московского "Спартака" Александр Соболев установил рекорд по ударам в сторону ворот соперника в матче с самарскими "Крыльями Советов" в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает журналист Александр Дорский в своем Telegram-канале.

Форвард красно-белых нанес восемь ударов в сторону ворот вратаря самарцев Ивана Ломаева, что стало рекордным показателем текущего сезона чемпионата России.

Предыдущий рекорд принадлежал хавбеку ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву, который семь раз ударил в сторону ворот московского "Динамо" в матче 16-го тура РПЛ. Тогда армейцы уступили со счетом 2:3.

Матч "Спартак" - "Крылья" завершился победой москвичей со счетом 3:0. На второй минуте счет в матче открыл Квинси Промес. Через шесть минут преимущество красно-белых удвоил Александр Соболев. В самом начале второго тайма Кристофер Мартинс Перейра установил окончательный счет встречи.

"Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию поединка.