На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

В России впервые принят нацстандарт по "карте спасения" для авто

Впервые в России утвержден Национальный стандарт по так называемым картам спасения для всех автомобилей. Это позволит эффективнее спасать людей при ДТП. Его разработал Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России, пишет ТАСС.

Дата введения - 1 февраля 2023 года. Стандарт определяет общие требования к кодификации, маркировке и идентификации "карты спасения" всех транспортных средств, находящихся в эксплуатации в России. В документ вошли сведения об автомобилях и рекомендации для служб по действиям с ним в случае аварии.

"Карту спасения" в добровольном порядке будет разрабатывать производитель автомобиля по единому стандарту и правилам.

В мае на на въезде в Казань образовалась пробка в 17 км.

В январе этого года в Греции на спасение водителей из "снежной ловушки" направили армию. В результате мощного снегопада на Национальной автотрассе "Аттики одос" в Греции оказались заблокированы 5 тыс. водителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх