На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Опубликовано первое фото вышедшей из-под контроля китайской ракеты "Чанчжэн-5"

В сети появилась первая фотография китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B ("Чанчжэн-5"), вышедшей из-под контроля после запуска. Снимок опубликован на сайте Virtual Telescope Project.

На фото ракета-носитель находится на высоте примерно 700 километров и выглядит, как светящийся огонек. Несмотря на то, что Солнце находилось на несколько градусов ниже горизонта, небо было довольно светлым. При этом, как отмечают специалисты, телескопу удалось отследить объект.

Длина корпуса 22-тонной ракеты достигает 30 метров, а диаметр — около пяти метров.

Ранее МИД КНР заявило, что обломки неуправляемой ракеты "Чанчжэн-5Б" сгорят в атмосфере. Командование Военно-воздушных сил США прогнозирует, что одна из ступеней китайской ракеты тяжелого класса "Чанчжэн-5Б", отработавшая свое топливо, в воскресенье, 9 мая, войдет в атмосферу над Туркменией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх