На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Обнародованы первые кадры предыстории "Игры престолов"

Приквел "Игры престолов" - сериал "Дом Дракона", действие которого развернется за 300 лет до событий основного проекта - выйдет в 2022 году. Компания HBO опубликовала три первых кадра, в которых познакомила зрителя с главными действующими лицами.

Феноменальный успех "Игры престолов" (даже с учетом неудачного финального сезона) сразу предполагал, что создатели сериала не остановятся на достигнутом. Еще до финала стало известно о разработке проектов во вселенной Вестероса. В течение последних двух лет в СМИ регулярно появлялись крупицы информации о готовящемся приквеле - "Дом Дракона".

Теперь же компания HBO опубликовала первые кадры из сериала, что сразу же дало фанатам новую пищу для догадок. О "Доме Дракона" известно уже немало, однако только сейчас можно получить представление о том, как будут выглядеть герои.

Были обнародованы три кадра. На первом показан Деймон Таргариен — младший брат короля Вестероса Визериса Таргариена. Деймона сыграл британский актер Мэтт Смит, известный своей ролью 11-го доктора в фантастической саге "Доктор Кто". Таргариен-младший ведет диалог с принцессой Рейнирой Таргариен — старшей дочерью Визериса. Ее в сериале сыграла Эмма Д'Арси.

Согласно описанию HBO, Рейнира — первая наследница короля. В ней течет чистейшая Валирийская кровь.

"Многие скажут, что ей досталось от рождения все, но она не была рождена мужчиной", - заявляют создатели сериала.

Деймона создатели описывают как бесстрашного воина, в котором течет истинная кровь дракона. Но, как известно, "когда рождается Таргариен, бог подбрасывает монетку".

На втором кадре представлены Отто и Алисента Хайтауэр в исполнении Риса Иванса и Оливии Кук. Отто — Десница короля и бесконечно предан Визерису.

"Он видит, что Деймон представляет собой главную угрозу правителю", — следует из описания авторов сериала.

Алисента — "самая привлекательная женщина Семи королевств". Она близка к королю и его соратникам, а также обладает выдающимся политическим чутьем.

Последний кадр представляет фанатам лорда Корлиса Велариона в исполнении Стива Туссэна. Дом Веларионов настолько же древний, насколько и дом Таргариенов. В их жилах течет чистая валирийская кровь. Корлис — "самый знаменитый мореплаватель в истории Вестероса". Он добился выдающихся успехов, и сделал свой семью богаче Ланнистеров. Все осложняется тем, что в распоряжении Корлиса имеется "крупнейший флот в мире".

Показанные кадры подтверждают слухи о том, что "Дом Дракона" расскажет о гражданской войне между Таргариенами. Алисента Хайтауэр станет второй женой Визериса, в то время как Рейнира объявит себя королевой Вестероса.

Короля Визериса Таргариена сыграет звезда "Острых козырьков" Пэдди Консидайн. Железный трон Визерис получил в наследство от своего деда Джейхейриса Таргариена. Он описан как добрый и порядочный человек, но именно эти качества, согласно книге Джорджа Р. Р. Мартина, помешают ему стать великим правителем. 

В результате из-за Визериса начнется династический кризис, который приведет к кровопролитной войне между двумя ветвями дома Таргариенов, известной как "Танец драконов".

Премьера сериала "Дом Дракона" назначена на 2022 год. Съемки проекта стартовали в апреле 2021-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх