На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...

Замглавы центра Гамалеи: "омикрон"-штамм станет доминирующим в России до конца января

"Омикрон"-штамм станет доминирующим вариантом коронавируса в России до конца января. Об этом в интервью RT заявил заместитель главы центра им. Гамалеи Денис Логунов.

По его словам, в стране ожидается высокий подъем заболеваемости коронавирусом из-за "омикрон"-штамма.

"Я думаю, что до конца января "омикрон", конечно, станет главным доминирующим штаммом на территории России", - сказал Логунов, подчеркнув важность прохождения вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции.

Специалист также добавил, что регуляторы всех стран мира пошли по пути ревакцинации с тем, чтобы сократить вероятность того, чтобы вирус мог реализовать свой патогенный потенциал".

Ранее врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин заявил, что при заражении штаммом коронавируса "омикрон" обоняние нередко пропадает в конце болезни или уже после выздоровления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх