На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Apple зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках закона "о приземлении"

Американская компания Apple создала личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках исполнения закона о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России, следует из сообщения на сайте ведомства.

"Зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора. Исполнено", - указано в сообщении.

Согласно новому закону зарубежные интернет-компании, чья суточная аудитория превышает 500 тыс. пользователей, обязаны открыть свои представительства в России. Роскомнадзор уже обнародовал список компаний, которые должны открыть представительства. Среди них - Google, Apple, Meta Platforms, Twitter, TikTok, Telegram и другие.

Ранее сообщалось о том, что московские суды наложили оборотные штрафы на две иностранные корпорации: Meta и Google. Причина - отказ в удалении противоправных материалов. Первому IT-гиганту придется выплатить почти 2 млрд руб., второму - 7,2 млрд руб. РКН предупредил, что если компании продолжат нарушать законы РФ, то их ожидают новые штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх