На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Названы "утренние" симптомы рака

Если человек по утрам ощущает усталость и апатию, то он в ближайшее время может столкнуться с опухолевым процессом. С таким заявлением выступил химиотерапевт Андрей Базылев в интервью "Пятому каналу"

"Обязательно обратитесь к врачу. Это может быть симптом онкологического заболевания", - призвал медик.

Такие симптомы однозначно указывают на нарушение работы организма, указал Базылев. По его словам, нужно выявить причину и максимально быстро ее устранить.

Ранее сообщалось, что одним из универсальных симптомов для определения ранних стадий рака является ночная потливость. Разные локализации злокачественных опухолей могут иметь специфические признаки, уточнили онкологи, но вот ночная потливость свойственна для многих видов этого заболевания.

Ранее медики рассказали, как определить рак легких по пальцам. Самым очевидным симптомом этого вида онкологии является кашель. Другим тревожным знаком должны послужить регулярные инфекции грудной клетки. Человек часто чувствует во время их обострения боль при дыхании или кашле, одышку, усталость, потерю аппетита, сильную утомляемость. Может проявляться кашель с кровью или быстрая потеря веса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх