На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...
  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...

Стало известно, сколько зарабатывают преподаватели иностранных языков в России

Онлайн-платформа для учителей, авторов курсов и языковых школ Edvibe в совместном исследовании с сервисом по безопасному заказу услуг СберУслуги выяснили, сколько зарабатывают частные преподаватели иностранных языков в разных регионах России, а также назвали среднюю цену за один урок. Исследование есть в распоряжении "Газеты.Ru".

Оказалось, что средняя цена часового урока в России составляет 500-700 рублей - об этом заявили почти треть опрошенных. Самые высокий прайс - у преподавателей из Москвы и Санкт-Петербурга.

Большинство респондентов (42,2%) заявили, что в месяц благодаря частной практики зарабатывают в среднем менее 30 тыс. рублей. О доходе свыше 100 тыс. рублей в месяц заявили лишь чуть более 4% опрошенных.

Самые высокие доходы репетиторов - в Москве, где о зарплате в 50-70 тыс. рублей заявил каждый четвертый. Также в столице больше преподавателей, которые зарабатывают 100 тыс. и выше — более 23%. В Санкт-Петербурге большинство частных преподавателей иностранных языков зарабатывают 30-50 тыс. рублей — такую цифру назвали 40% опрошенных преподавателей. Наиболее низкие доходы у репетиторов на Дальнем Востоке — менее 30 тыс. в регионе зарабатывает половина преподавателей.

Самый распространенный возраст частных онлайн-преподавателей иностранных языков в России — 27-36 лет (около 40% респондентов). Вторая по популярности возрастная категория — 18-26 лет (чуть менее трети респондентов). Преподавателей в возрасте 37-46 лет — более 18%, а в возрасте 47-56 — только 6%.

Рабочий график преподавателей иностранных языков отличается от стандартного офисного расписания. Так, большинство репетиторов (70%) работают менее 20 часов в неделю. Каждый четвертый респондент ответил, что занимается частной практикой в среднем 30 часов в неделю. Стандартного рабочего графика в 40 часов придерживается менее 5% репетиторов.

Несмотря на то, что чуть больше половины (55%) преподавателей не совмещают репетиторство и работу в найме, сразу 45% респондентов имеют ставку в школах и языковых курсах.

Интересно, что самыми частыми клиентами репетиторов становятся школьники и студенты — об этом заявили более 43% преподавателей. При этом с детьми занимаются только 17% опрошенных, а со взрослыми — более трети преподавателей.

Ранее были названы семьи, в которых дети чаще всего обучаются онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх