На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    Тупая статья.Как отличить фирм...
  • F I
    "Восьмилетний Денис повздорил с одноклассником во время уроков. Мальчики устроили драку, разнимать их пришлось учител...Первоклассник мос...
  • Терехов Олег
    пидоры . а мы все партнеры партнеры! Эй на верху когда проснетесь или перестанете делать вид что спите. Хреначить пор...Под арест в Швейц...

Минфин: выплата по еврооблигациям в рублях не приведет к дефолту из-за характера ситуации

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил журналистам, что прекращение выплат по еврооблигациям в иностранной валюте не приведет к дефолту, передает РИА "Новости".

По его словам, дефолтом можно было бы считать отсутствие платежей со стороны РФ, но такого не наблюдается, поскольку платеж "будет проведен", но его "не смогут получить инвесторы".

"Две причины. Первая – иностранной инфраструктуре (банкам-корреспондентам, расчетно-клиринговым системам, депозитариям) запрещено проводить любые операции, связанные с Россией. Вторая – иностранным инвесторам прямо запрещено получить платежи от нас", - пояснил Силуанов.

Глава Минфина назвал текущие обстоятельства "форс-мажором". По этой причине Россия, добавил он, прибегает к рублевой схеме и российской инфраструктуре из-за доступности этого метода реализации выплат по долгу.

Ранее Антон Силуанов рассказал, что проектируемый российский бюджет является достаточно сложным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх