На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Орещук уличил в лицемерии Польшу, не пустившую Сулейманова на матч Лиги конференций

Футбольный агент Роман Орещук назвал глупым решением отказ властей Польши впустить на территорию страны российского футболиста израильского "Хапоэля" Магомеда-Шапи Сулейманова для участия в матче Лиги конференций с "Лехом".

"Это глупо. Эти же страны больше всех кричали, что спорт вне политики. Двойные стандарты получается. Сталкивался с русофобией, когда играл в Польше? Нет. Поляки народ адекватный, а у их политиков "пуля в голове", — сообщил Орещук "Спорт-Экспрессу".

2 октября стало известно, что власти Польши не разрешают Сулейманову въезд на территорию страны из-за российского гражданства футболиста.

Игра должна пройти 6 октября в польском городе Познань.

"Хапоэль" арендовал Сулейманова у "Краснодара" в прошедшее межсезонье. Футболист будет выступать за израильскую команду на протяжении сезона-2022/23. Стороны заключили арендное соглашение, срок которого истекает 15 июня 2023 года.

28 августа россиянин забил свой первый гол за клуб в матче местного чемпионата с "Бейтаром". Кроме того, он отдал в этой игре голевой пас. "Хапоэль" одержал победу со счетом 5:0.

Сулейманов — воспитанник "Краснодара". Он провел за основную команду черно-зеленых 121 матч, забил 23 мяча и отдал семь результативных передач. Летом 2021 года он перешел на правах аренды в турецкий "Гиресунспор", после чего вновь вернулся в "Краснодар".

Ранее представитель Сулейманова Алан Агузаров подтвердил, что Польша не хочет пускать российского игрока в страну на матч Лиги конференций с познаньским "Лехом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх