На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Экс-советник Рейгана Бэндоу заявил, что США не должны пускать Украину в НАТО

Старший научный сотрудник Института Катона, бывший спецпомощник американского президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу заявил, что США не должны пускать Украину в НАТО "в какой бы то ни было" форме. Об этом говорится в его статье для портала 19Fortyfive.

Как пишет Бэндоу, в 2008 году администрация президента США Джорджа Буша-младшего, "только что перенесшая катастрофическое вторжение в Ирак, отправилась на поиски других войн". По его словам, администрация обсуждала возможность вмешательства в конфликт в Южной Осетии.

"К счастью, здравый смысл победил. Однако Вашингтон по-прежнему настаивал на том, чтобы НАТО обещало возможное членство Украине и Грузии, даже несмотря на то, что европейцы ясно дали понять, что их окончательного одобрения не будет", - отметил он.

По его словам, после этого США прекратили поддержку вступления этих двух государств в НАТО, однако вместо того, чтобы признать, что ни США, ни Европа не желают защищать ни одну из этих стран, "официальные лица союзников постоянно лгали, регулярно заявляя о том, как они стремятся приветствовать эти два государства в североатлантическом альянсе, как только будут определены критерии членства".

По мнению бывшего спецпомощниак Рейгана, Грузия и Украина не были жизненно важны для обороны США или Европы, при этом их вступление в НАТО было чревато конфликтом, так как обе эти страны имеют большое значение для России.

Он также считает, что в данный момент США и страны Европы "получают все, что хотят, сохраняя Киев как квази-союзника и ослабляя Москву как потенциального противника, не теряя при этом ни одного солдата или мирного жителя".

Американцы не хотят присоединяться к конфликту на Украине и "сомневаются в нынешнем уровне военной помощи США, полагая, что она не должна превышать помощь, предоставляемую европейцами", указывает научный сотрудник Института Катона.

"Вашингтону следует, наконец, начать отдавать предпочтение интересам американцев, а не интересам иностранных государств", - резюмировал Дуг Бэндоу.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что "НАТО хочет присоединиться" к Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх