На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Какая девочка лапочка! На мамулю похожа.Актриса Светлана ...
  • Руслан Техажев
    И когда наши пво оприходуют эти хавки? Сколько можно позволять внаглую наводить на наши объекты ракеты?Flightradar зафик...

Гвардиола в качестве тренера выигрывал чемпионство в девяти из 12 сезонов

В матче 36-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Юнайтед" принимал на своем поле "Лестер Сити" и уступил со счетом 1:2. Таким образом, у команды осталось 70 очков и "Манчестер Сити, в 35 матчах набравший 80 очков, досрочно выиграл АПЛ сезона-2020/2021. Команды разделяет десять очков, до конца турнира осталось три тура.

Это третье чемпионство "Манчестер Сити" под руководством Хосепа Гвардиолы: "горожане" становились сильнейшей командой в АПЛ в сезоне-2017/2018 и сезоне-2018/2019. В сезоне-2019/2020 чемпионом стал "Ливерпуль". Всего "Манчестер Сити" становился чемпионом Англии семь раз.

Гвардиола сравнялся по количеству побед в чемпионатах Англии с Арсеном Венгером, Жозе Моуринью, Биллом Шенкли и Стэном Каллисом. У сэра Алекса Фергюсона — 13 титулов.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В своей тренерской карьере Гвардиола выигрывал девятый чемпионский титул в 12-ти проведенных сезонах. "Барселона" под его руководством трижды выигрывала чемпионат Испании, "Бавария" три раза побеждала в Бундеслиге, а "Манчестер Сити" трижды становился чемпионом Англии.

Ранее сообщалось, что Гвардиола сравнялся по количеству побед в чемпионате Англии с Моуринью и Венгером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх