На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...
  • Eduard
    Ещё один местный мудазвон! Свои местные дебилы хуже диких таджиков,те хоть дикари,а это алкашня тупоголовая!В Москве водитель...
  • Eduard
    Естественно! А вот сами санкции это преступление,за что надр всю шайку ЕС линчевать!МВФ: экономика РФ...

Военный эксперт Мураховский: защита танков НАТО не соответствует дистанциям боя на Украине

Российский военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский в интервью РИА Новости заявил, что защищенность главных танков стран НАТО, которые могут быть направлены на Украину западными странами, не подходит для дистанций боя, которые ведутся на территории Украины.

По словам эксперта, опыты военных специалистов Соединенных Штатов демонстрируют, что 55% территории Украины считается закрытой местностью с дальностью прямой видимости менее 500 м.

Он также обратил внимание на крупные габариты и большую массу военной техники, направляемой странами Запада. Эти факторы могут существенно ограничить эффективность применения западных танков на Украине, считает Мураховский.

В то же время он добавил, что зарубежная техника обладает колоссальной огневой мощью, что потребует от российских противотанкистов "тщательнее выбирать огневые позиции".

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что американские танки М1 Abrams смогут лишь затянуть боевые действия и отсрочить поражение Украины. Так он прокомментировал сообщение Пентагона о предстоящей отправке Киеву 31 единицы данных бронемашин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх