На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Швеция перебрасывает солдат и танки на остров Готланд из-за "деятельности России"

Швеция разместила боевые бронированные машины и военных для патрулирования улиц на острове Готланд в Балтийском море из-за "деятельности России в регионе". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на СМИ.

"Вооруженные силы принимают необходимые меры для защиты целостности страны и демонстрации нашей способности защищать Швецию и шведские интересы ", - заявил министр обороны Петер Хультквист.

Он уточнил, что этот шаг был предпринят после того, как на этой неделе три российских десантных корабля "вышли в Балтийское море, пересекая [пролив] Большой Бельт в Дании, на фоне обострения напряженности в отношениях между Россией и государствами-членами НАТО".

Хультквист также сообщил, что патрулирование на острове Готланд показало, что Швеция серьезно относится к ситуации и что она "не будет застигнута врасплох".

Генерал-лейтенант Лейф Микаэль Клаэссон, командующий объединенными операциями вооруженных сил, сообщил, что патрулирование гавани и аэропорта Висбю, главного города Готланда, ведется с 13 января. Клаэссон добавил , что вооруженные силы также предпринимают действия в других частях Швеции в ответ на "недавние действия" России.

В последнее время на Западе и Украине в частности стали звучать заявления о якобы готовящемся "вторжении" России на Украину. Так, 14 января помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Россия может придумать повод для "нападения" на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх