На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Какую ахинею несет Блохин. Трампа не интересует ни Галущенко, ни коррупция на Украине. Ему важно показать себя эдаким...Политолог Блохин:...
  • Сергей Нововожилов
    Хоть пядь Земли Русской отдадите - грош вам цена.Песков: на перего...
  • Сергей Иванов
    А я бы вторгся и уничтожил бы этих мелких тварей.Депутат Соболев: ...

WSJ: Европа не будет вводить жесткие санкции против России в помощь США

Зависимость Европы от поставок нефти и газа из России не позволит ей ввести серьезные санкции в отношении Москвы в случае еще большего ухудшения отношений с США. Об этом в статье для The Wall Street Journal пишут колумнисты издания Джо Уоллес и Георгий Канчев.

Авторы статьи напоминают, что Россия являлась главным поставщиком энергоносителей для континента еще со времен Советского Союза.

В течение последних нескольких лет она смогла существенно нарастить долю в газовом рынке Европы и в 2021 году продала порядка 124 млрд кубометров сырья странам в регионе.

По мнению специалистов издания, Брюссель окажется в еще более зависимом от Москвы положении в случае полного запуска новой магистрали до Германии - "Северного потока - 2". По словам Уоллеса и Канчева, страны Европы пока не нашли альтернативный источник поставки таких объемов топлива и поэтому не смогут выжить без России.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС продолжит готовить новые санкции против России. По его словам, будет усилена координация с США, НАТО и с партнерами внутри ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх