На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

WSJ: Европа не будет вводить жесткие санкции против России в помощь США

Зависимость Европы от поставок нефти и газа из России не позволит ей ввести серьезные санкции в отношении Москвы в случае еще большего ухудшения отношений с США. Об этом в статье для The Wall Street Journal пишут колумнисты издания Джо Уоллес и Георгий Канчев.

Авторы статьи напоминают, что Россия являлась главным поставщиком энергоносителей для континента еще со времен Советского Союза. В течение последних нескольких лет она смогла существенно нарастить долю в газовом рынке Европы и в 2021 году продала порядка 124 млрд кубометров сырья странам в регионе.

По мнению специалистов издания, Брюссель окажется в еще более зависимом от Москвы положении в случае полного запуска новой магистрали до Германии - "Северного потока - 2". По словам Уоллеса и Канчева, страны Европы пока не нашли альтернативный источник поставки таких объемов топлива и поэтому не смогут выжить без России.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС продолжит готовить новые санкции против России. По его словам, будет усилена координация с США, НАТО и с партнерами внутри ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх