На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    А Вы разве не знаете, что судьи - каста неприкасаемых: они сами друг друга назначают и перед народом они ни за что не...Адвокат незаконно...
  • Валерий Бирюков
    Идиотов надо учить, а не лечить! Кто их гнал в эту клинику?РБК: AstraZeneca ...
  • Eduard
    Потому что нужна война которой нет!Экономист Федюков...

Politico: военные КНР игнорируют попытки США связаться с ними на фоне ситуации у Тайваня

Представители военного командования США многократно пытались связаться с китайскими коллегами на фоне обострения напряженности вокруг Тайваня, но те не отвечают на звонки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Politico.

Три источника, осведомленные о попытках связаться с КНР, утверждают, что высшие представители китайского военного командования не ответили на многочисленные звонки своих американских коллег на этой неделе.

В публикации отмечается, что последний контакт на уровне начальников генеральных штабов двух стран состоялся 7 июля.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не ищет кризиса с Китаем.

До этого сообщалось, что власти Китая готовят санкции против спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и ее ближайших родственников, заявление опубликовано на сайте китайского МИД.

В МИД КНР подчеркнули, что Пелоси настаивала на поездке на Тайвань, несмотря на серьезную обеспокоенность Китая, таким образом вмешиваясь во внутренние дела КНР, серьезно подрывая суверенитет и территориальную целостность страны и угрожая миру и стабильности в Тайваньском проливе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх