На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • ZmeY T
    "поэтому зашли в сегмент автомобилей 1,5 до 2 млн рублей, в котором находится Lada Vesta." Ну не стоит лада веста так...Соколов: китайски...
  • Eduard
    Это подтверждает незаконность власти Франции.Предлогаю так же нагло отбирать у американцев и европейцев их деньги,иму...Песков: посягател...
  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...

Сервис путешествий: треть россиян выделяют на отпуск внутри России не более 10 тыс рублей

Около трети россиян планируют потратить на отпуск внутри России не более 10 тысяч рублей, и только 6% граждан готовы отдать за путешествие по стране больше 200 тысяч рублей, сообщают РИА "Новости", ссылаясь на сервис поездок и путешествий "Туту.ру".

"Половина опрошенных рассчитывает уложиться в бюджет до 30 тысяч рублей на путешествие по России. При этом 29% респондентов выделяют на отдых внутри страны до 10 тысяч рублей, а 21% - от 10 до 30 тысяч рублей", - рассказали аналитики сервиса.

Специалисты выяснили, что около 18% респондентов для путешествия по России готовы потратить 30-50 тысяч рублей, еще 1% россиян планируют бюджет в размере 50-70 тысяч рублей. Еще 9% готовы потратить 70-100 тысяч рублей.

"На сумму от 100 до 200 тысяч рублей готовы 6% респондентов. Ещё столько же не против потратить на отдых в России более 200 тысяч рублей", - добавили в сервисе.

Говоря о заграничных путешествиях, около 35% россиян рассказали, что рассчитывают уложиться в сумму до 50 тысяч рублей.

"От 50 до 100 тысяч рублей готовы потратить 29% респондентов. Около 15% опрошенных согласны потратить от 100 до 150 тысяч рублей", - следует из опроса.

Добавляется, что на сумму 150-200 тысяч рублей рассчитывают 7% путешественников. Выложить за поездку за границу более 200 тысяч рублей готовы 14% участников опроса.

Аналитики отметили, что наиболее популярными направлениями путешествиями по России этим летом стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Из заграничных курортов россияне чаще выбирают Таджикистан, Киргизию и Армению.

В опросе приняли участие более 4 тысяч человек.

Ранее опрос ФОМ показал, что около 70% россиян никогда не отдыхали за границей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх