На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Ласицкене заявила, что не видит смысла от встречи с министром спорта после истории с ВФЛА

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала, почему отказывается от встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

"Я звонила Матыцину, общалась с ним, объяснила, что Юрченко делает не так и что нас сейчас опять отбросят назад. Он сказал: "Я разберусь". И после этого пропал. Суть в том, что я не должна всем этим заниматься. После той истории я отказываюсь от любых встреч с министром спорта, потому что в этом нет смысла. Это просто встречи ради фотографий или галочки", — приводит слова Ласицкене РИА "Новости".

В ноябре 2015 года World Athletics временно лишила ВФЛА членства в ассоциации на фоне допинг-скандала. После этого легкоатлеты из России могут выступать на международных турнирах только после получения статуса нейтрального от World Athletics.

На Олимпийских играх в Токио Мария Ласицкене завоевала золотую медаль, первую с 2012 года, когда победила Анна Чичерова. Напомним, что россияне отстранены от выступления на международных турнирах.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Ранее сообщалось, что Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх