На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Румынский сенатор Шошоакэ: радиоактивная пыль после удара по складу ВСУ накрыла Польшу

Румынский сенатор Диана Шошоакэ заявила в беседе с BZI, что радиоактивное облако, которое образовалось после уничтожения боеприпасов с обедненным ураном на Украине, накрыло территорию Польши.

По ее словам, эти данные подтверждают военные и агентство по окружающей среде в Польше. На складах, которые были расположены в Хмельницкой области, хранились танковые снаряды с обедненным ураном, отметила сенатор. Она добавила, что они были предоставлены Украине Великобританией.

Представитель Румынии рассказала, что радиоактивная пыль от урановых боеприпасов была разнесена ветром из Хмельницкой области в Люблин. По ее словам, эта пыль в течение двух дней пыль прошла расстояние в 400 км "Те люди, которые находились на открытом воздухе и дышали пылью, будут тяжело болеть", — считает Шошоакэ.

В Минобороны России заявили, что использование ВСУ танковых снарядов с обедненным ураном, поставки которых ранее анонсировал Лондон, приведет к заражению посевных площадей. В военном ведомстве также предупредили, что число больных онкологическими заболеваниями из-за применения таких боеприпасов может вырасти. В Великобритании и США в то же время утверждают, что этот тип снарядов широко применяется и не является радиоактивным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх