На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Пиздуй.Теннисист Рублев:...
  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...

Евродепутат: энергоносители из РФ будут продолжаться через третьи страны покупаться ЕС

Депутат Европейского парламента от Германии Гуннар Бек считает, что государства Европейского Союза продолжат по завышенным ценам покупать через третьи страны российские энергоносители. Об депутат сообщил в интервью газете "Известия".

Бек отметил, что несмотря на то, что Европейский Союз будет декларировать дальнейшее сокращение импорта энергоресурсов из России, он будет продолжать и дальше в них нуждаться. Поэтому европейские государства уже сейчас импортируют через третьи страны большое количество российских энергоносителей. Депутат особо подчеркнул, что они закупаются по гораздо более высокой цене.

По мнению Бека, Европа по-прежнему будет импортировать энергоносители из России, притворяясь при этом, что они поступают из каких-то других стран. Поэтому государства Европейского Союза готовы будут тратить на такой многоступенчатый импорт значительно больше средств.

Ранее страны "Большой семерки" (G7) в совместном заявлении объявили, что постараются в кратчайшие сроки избавиться от зависимости от российских энергоносителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх