На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...

Опрос показал, что большинство россиян не хотят отдыхать на даче с родственниками

Больше половины россиян не хотят отдыхать на даче в компании своих родственников. Это показал опрос Группы Ренессанс страхование (MOEX: RENI), с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

Так, большинство россиян признались (58%), что не готовы ездить на дачу со своими родственниками. Из них лишь 10% готовы сделать исключение в критической ситуации.

Чаще всего нежелание проводить время на даче с родственниками встречается в ответах молодые люди в возрасте от 23 до 39 лет (66%). Больше всего тех, кто не готов проводить свое свободное время вместе с родителями, бабушками и дедушками, проживает в Екатеринбурге (75%), Новосибирске (67%) и Санкт-Петербурге (62%).

Основной причиной такого нежелания ехать на дачу с родными — это сильное различие в типе отдыха, который представляют себе разные поколения (31%). Это самый частый ответ для жителей Нижнего Новгорода (63%). Каждый пятый респондент (19%) считает, что для него психологически сложно проводить все свое время с близкими, а больше всего таких ответов в Челябинске (43%). 14% россиян считают, что родственники заставляют их заниматься сельским хозяйством вместо отдыха. В большинстве случаев это случается с респондентами из Москвы (33%).

Почувствовать себя на даче как на курорте, по мнению большинства россиян, поможет новая садовая мебель (27%), современная бытовая техника (26%) и технологичный садовый инвентарь (20%). Чтобы усиленно не заниматься растениями россияне предпочитают покупать систему полива (18%), а создать в саду приятную атмосферу им помогут садовые светильники (17%).

Только в этом году каждый третий (36%) уже потратил на покупки для дачи от 20 000 до 50 000 руб., а каждый пятый (20%) признается, что пришлось отдать сумму от 50 000 до 100 000 руб. Самую большую сумму называют жители Перми - там каждый третий (33%) считает, что дачные покупки встали в 200 000 рублей.

Ранее стало известно, с какой целью россияне чаще всего отпрашиваются с работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх