На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...
  • Сергей Козлов
    Земля пухом все погибшим от рук злодеев.Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...

Косачев предложил ввести санкции против трех судей МУС, выдавших ордер на "арест" Путина

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что против судей Международного уголовного суда (МУС) Росарио Сальваторе Айталу, Антуана Кезию Миндуа и Томоко Акане, которые решили выдать ордер на "арест" президента России Владимира Путина, было бы справедливо ввести санкции. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Это (выдача ордера на "арест" - "Газета.Ru") было сделано вторым составом Палаты предварительного производства… а именно судьями Росарио Сальваторе Айталой (итальянец, бывший прокурор Рима и советник председателя Сената Италии), Антуаном Кезия Миндуа (гражданин Д.Р.Конго, всю жизнь проживший во Франции и Швейцарии) и Томоко Акане (прокурор из Японии). Этакая "тройка" судей МУС, где все фигуранты явно недружественные России", - сказано в сообщении.

Косачев отметил, что это тот случай, когда "дело шито белыми нитками".

Накануне досудебная палата МУС выдала ордер на арест российского президента и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой из-за возможной причастности к "незаконной депортации и перемещению населения, в частности детей", с Украины в РФ.

В ответ на это в Госдуме предложили признать выдавший ордер на арест Путина МУС экстремистским.

18 марта прокурор МУС Карим Хан в интервью телеканалу CNN говорил, что выдача МУС ордера на арест российского президента вселяет "сожаление", но является первым этапом многочисленных иных расследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх