На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    время покажетBaza: глава МЧС Ч...
  • Ed
    Надежды только малолеток питают, даже юноши уже все понялиBaza: глава МЧС Ч...
  • Sergiy Che
    Как только вояки НАТО свалят со старинной территории сербов - Косово, которую силой оторвали от Сербии, а страна НАТО...Главы МИД G7 потр...

Умер журналист и писатель Владимир Губарев

Журналист, писатель и драматург Владимир Губарев скончался на 84-м году жизни, передает "Интерфакс" со ссылкой на Союз журналистов России.

Союз журналистов России выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Губарева.

В 1962 году вышла первая книга Владимира Губарева "Дорогами Вселенной". С 1966 года он работал в соавторстве с фантастами Валерием Аграновским, Дмитрием Биленкиным, Ярославом Головановым, Виктором Комаровым и художником Павлом Буниным - писатели выпускали книги под коллективным псевдонимом Павел Багряк.

Публиковал в газетах "Комсомольская правда" и "Правда" статьи на темы науки и освоения космоса, геологии, природопользования. Первым из журналистов в 1986 году оказался на месте Чернобыльской аварии, куда прибыл через несколько часов после серии взрывов. На основе этого опыта Губарев написал пьесу "Саркофаг", поставленную в 56 театрах мира и отмеченную театральной премией имени Лоуренса Оливье.

Также Губарев вел цикл передач "Реальная фантастика" на канале "Культура" членом редакционного совета журнала "Наука и жизнь".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх