На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Весь кабмин японии под препаратами? Или задницы скипидаром им намазали?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...

Новый вирус для Android умеет перехватывать коды авторизации для банковских приложений

Специалисты по информационной безопасности из компании Microsoft обнаружили новый вирус для операционной системы Android, который умеет перехватывать коды двухфакторной авторизации для банковских приложений. Сообщение об этом появилось на сайте компании Microsoft. Новый вредонос получил название TrojanSpy:AndroidOS/Banker.O. Отмечается, что вредоносное ПО маскируется под приложения, обещающие всевозможные бонусы для держателей банковских карт. При первом запуске TrojanSpy:AndroidOS/Banker.O просит пользователей дать ему ряд разрешений в Android OS, а также ввести номер карты. Если выполнить эти требования, вредонос начнет перехватывать коды двухфакторной авторизации из SMS, которые необходимы для авторизации в банковских приложениях и подтверждения платежей, а также денежных переводов. "Вредоносные APK (установочный файл Android-приложения, – прим. ред.) трояна содержат официальный логотип одного из банков, чтобы наверняка ввести пользователей в заблуждение", — отметили эксперты Microsoft. Впервые TrojanSpy:AndroidOS/Banker.O был замечен специалистами по кибербезопасности еще в 2021 году. Ранее "Газета.Ru" писала о том, что россиян атаковал вирус Agent Tesla, крадущий учетные данные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх