На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Песков: публикации о планах РФ мобилизовать 1,2 млн человек "тем более" ложные

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил ТАСС, что публикации о планах России якобы призвать 1,2 млн человек в рамках частичной мобилизации, — такая же ложь, как и распространенные ранее сообщения о призыве 1 млн граждан.

Накануне представитель Кремля назвал ложью сообщения в СМИ о том, что в засекреченном седьмом пункте указа президента Владимира Путина о мобилизации якобы говорится о планах Минобороны призвать один миллион человек.

Отвечая на вопрос, являются ли новые "данные" ложными, представитель песков сказал: "Да. Тем более".

21 сентября Путин обратился к россиянам и объявил о частичной мобилизации, соответствующий указ уже подписан. По его словам, призыву будут подлежать только граждане из запаса с боевым опытом.

Позже глава Минобороны России Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация необходима для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тыс. километров. Он добавил, что будут призваны 300 тыс. резервистов. Шойгу также заявил, что частичная мобилизация не коснется студентов вузов и военнослужащих срочной службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх