На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень рада, что в ЕС все-таки есть умные люди, которые видят последствия для своих стран, это и Милони, и Де Вевер. Ж...В Евросоюзе назва...
  • Алексей Иванцов
    А вы сами туда не пробовали?Глава "Ахмата" Ал...
  • Дмитрий Гурин
    А она когда то была готова? Ну разве что чужими ручками.Депутат Дхеси: Бр...

Набрав 40 очков в 26 матчах, Овечкин выдал свой лучший старт в НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в третьем матче подряд не уходит со льда без результативных действий. Его команда одержала победу над "Анахаймом" со счетом 4:3.

Матч между "Вашингтоном" и "Анахаймом" прошел 7 декабря на "Кэпитал Уан-Арене" в столице США.

На счету Овечкина два ассиста и реализованный буллит.

Ови побил результат Мариана Госсы по результативным передачам в НХЛ. С 611 ассистами в 1223 матчах он занимает 88 место среди всех ассистентов в истории лиги. Теперь ему остается отдать всего 10 результативных передач, чтобы выйти на чистое третье место по ассистам среди российских игроков НХЛ. Сейчас его опережают только Сергей Зубов, Евгений Малкин и Сергей Федоров.

В нынешнем сезоне на счету Овечкина уже 40 баллов по системе гол + пас (20 + 20). В сезоне 2009/10, чтобы заработать столько же очков, ему понадобилось 28 игр.

После 26 матчей его команда занимает первое место в Восточной конференции, опережая идущую второй "Флориду" на одно очко.

Ранее сообщалось, что несмотря на свои результативные подвиги, Овечкин не вошел в тройку лучших российских игроков НХЛ прошлой недели.

 

Ссылка на первоисточник
наверх