На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Эрдоган поручил разработать с Россией альтернативы российской платежной системе "Мир"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил министрам разработать с Москвой альтернативы российской платежной системе "Мир". Об этом сообщает телеканал A Haber.

"Министрам было поручено разработать с Москвой альтернативы платежной системе "Мир". Переговоры с российской стороной велись соответствующими ведомствами, в частности, самими министрами. В ближайшие часы Эрдоган проведет обсуждения по этой теме", - передает телеканал.

При этом не уточняется, какие именно альтернативы рассматриваются Турцией и Россией.

Ранее газета Yeni Şafak писала, что США угрожают банкам Турции санкциями за применение российской платежной системы "Мир".

До этого СМИ сообщали, что Эрдоган обсудит с чиновниками использование российской платежной системы "Мир" и санкции со стороны США, которые могут за этим последовать. На совещании будут также обсуждать соглашения с Россией. В начале недели два крупных турецких банка прекратили обслуживать карты "Мир". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх