На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Форвард "Баварии" Левандовски повторил рекорд Мюллера 40-летней давности

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски забил гол в матче 33-го тура немецкой Бундеслиги с "Фрайбургом", который завершился со счетом 2:2. Таким образом, польский форвард повторил "вечный" рекорд бывшего нападающего мюнхенского клуба Герда Мюллера.

На счету польского форварда 40 голов в 28 матчах. В чемпионате 1971/1972 Мюллер также отметился 40 мячами. У Левандовски есть еще один тур, чтобы превзойти результат Мюллера.

После гола вся команда, в том числе игроки стартового состава, выстроились в коридор, поздравляя поляка с этим достижением.

Мюнхенская "Бавария" досрочно завоевала чемпионство. Клуб стал чемпионом Германии в девятый раз подряд. Всего на счету мюнхенского клуба 31 трофей национального первенства.

По окончании сезона клуб покинет главный тренер Ханс-Дитер Флик, который предположительно возглавит сборную Германии. На его место придет наставник "Лейпцига" Юлиан Нагельсманн.

Ранее сообщалось, что Левандовски — второй игрок в истории Бундеслиги с 200 голами за один клуб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх