На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Четверо россиян погибли в результате ДТП с туристическим автобусом в Анталье

Туристический автобус, перевозивший россиян, попал в ДТП, в результате чего четверо россиян погибли.

Еще пятеро находятся в лечебных учреждениях (двое в реанимации), сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию "Интурист". Турецкое издание Milliyet сообщает в свою очередь, что всего в результате происшествия пострадало 16 человек.

Сразу после происшествия представитель Генконсульства России в Анталии подтвердил гибель трех россиян.

Инцидент произошел в районе Манавгата около 18:00. Автобус следовал из поселка Конаклы в аэропорт Антальи, в нем находились 22 российских туриста, в том числе девять детей. По предварительным данным дорожной полиции, водитель не справился с управлением, автобус выскочил на встречную полосу и перевернулся.

"Туристы должны были вылетать рейсом ZF 6394 в Самару в 21:50. Для родственников пострадавших открыта горячая линия. Номер: +905383933451", - сообщили в компании "Интурист".

Позднее в компании заявили, что готовы оперативно предоставить возможность вылета в Турцию родственникам пострадавших в ДТП.

Аварии с российскими туристами происходят в Турции регулярно. Так 21 июля также недалеко от Антальи произошло ДТП, в результате которого погиб один человек. Всего в аварии пострадали девять человек, среди них двое россиян.

В середине апреля водитель автобуса, перевозившего российских туристов в Каппадокию, не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий трассе Конья – Аксарай. В результате ДТП пострадали 26 россиян, а одна россиянка скончалась от полученных травм.

"Газета.ру" следит за развитием событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх