На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...
  • Вячеслав Карюкалов
    Действительно.Подпольщик Лебеде...

Петкун: когда слушаю Чайковского, не представляю себе спортсменов на подиуме

Лидер группы "Танцы минус" Вячеслав Петкун прокомментировал решение МОК утвердить музыку Петра Чайковского в качестве замены гимна России на Олимпиаде в Токио и Пекине.

"Кто я такой, чтобы оценивать Чайковского? Нравится, не нравится — не могу сказать. Одно знаю: когда слушаю музыку Чайковского, точно не представляю себе спортсменов на подиуме. Уже много лет мы не можем урегулировать эту проблему с антидопинговыми ограничениями. Можно было бы предпринять какие-то шаги, чтобы все-таки выступать под родным гимном", — цитирует Петкуна "Спорт День за Днем".

Напомним, что в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) Россия не имеет права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира под своим флагом и гимном.

Летние Игры-2020 пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Соревнования были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. В связи с угрозой распространения заболевания было принято решение провести олимпийские соревнования без иностранных зрителей.

Ранее сообщалось, что МОК утвердил музыку Чайковского в качестве альтернативы российскому гимну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх