На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А нашивки "Я у мамы даун" у него нет?В школе Костомукш...
  • Eduard
    Смерти боятся бесполезно.Что было бы с нами,еслибы когданто не умирали за нас? Александр Невский не сбежал в Казахста...В школе Костомукш...
  • Eduard
    Додумался даун!В школе Костомукш...

В Госдуме предложили разрешить использовать маткапитал для покупки жилья без ипотеки

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил главе Минтруда Антону Котякову убрать временное ограничение на использование маткапитала для покупки недвижимости без ипотеки. Об этом сообщает RT.

Федоров отметил, что сейчас семья после рождения ребенка может использовать средства маткапитала только для покупки жилья в ипотеку.

В остальных случаях молодым родителям приходится ждать три года, прежде чем они смогут использовать пособие на приобретение квартиры или дома, подчеркнул депутат Госдумы.

Ранее в России вступили изменения в правила использования материнского капитала. Теперь после отзыва средств в Пенсионный фонд России (ПФР) семьи в течение шести месяцев могут решить, на что пойдут эти деньги, написав соответствующее заявление.

До этого сообщалось, что правительство упростило правила использования маткапитала для улучшения жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх