На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Семья главный источник таких бед.И на учете должны состоять родители.В Воронеже на тер...
  • Георгий Михалев
    Похож на Алтайцева.В Новосибирске му...
  • Людмила Боченкова
    Какая  вера !большая часть населения разбежалась по всему миру  !другие  могилозованы и к бандере отправились  !на те...Зеленский: украин...

Официально объявлено о создании европейской футбольной Суперлиги

Официально объявлено о создании европейской футбольной Суперлиги. Об этом сообщает журналист Роб Харрис в своем Twitter.

"12 ведущих команд Европы сегодня пришли к договоренности о создании нового турнира - европейской футбольной Суперлиги. Матчи будут проводиться среди недели, руководить соревнованием будут клубы-основатели.

Планируется обсуждение сотрудничества с УЕФА и ФИФА, чтобы обеспечить наилучшие перспективы как для нового турнира, так и для футбола в целом", - говорится в заявлении.

В числе клубов, которые выступят с заявлением, называются "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Интер", "Милан" и "Ювентус". При этом сообщается, что воздержаться от этого могут два гранда Германии и Франции — "Бавария" и "ПСЖ".

Суперлига может быть создана для того, чтобы объединить под ее эгидой 20 лучших клубов Европы. Сделано это может быть как ответ на реформу Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон осудил идею создания европейской футбольной Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх