На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а не наоборот-ли???Уолтц: власти Вен...
  • Саша Михаил
    Хорошо, когда супруги смотрят в одном направлении. Вот моя никак не хочет меня понять и принять мое увлечение лотерее...Metro: пара из Ан...
  • чак
    Да пошел бы Шохин со своим советом .....Шохин: замороженн...

В Совфеде раскритиковали показ "Блокадного дневника" "с зомби" на федеральном ТВ

Сенатор Маргарита Павлова раскритиковала показ фильма "Блокадный дневник" Андрея Зайцева на телеканале "Культура" в день освобождения Ленинграда от блокады. Об этом сообщает mk.ru.

На комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела она указала на то, что ей поступили соответствующие жалобы от россиян.

"На день освобождения Ленинграда от блокады по федеральному телеканалу показали фильм "Блокадный дневник". Там ленинградцы показаны не героями, а какими-то зомби", - высказалась сенатор, отметив, что на фильм из бюджета было выделено 65 млн руб. "Можно узнать, у нас есть вообще какие-то фильтры? Кто проверяет сценарии?" - задалась вопросом она.

Замминистра культуры страны Надежда Преподобная переадресовала претензию сенатора в профильный департамент в Минкультуры, курирующий кинопроизводство.

В 2020 году фильм "Блокадный дневник" получил главный приз ММКФ. Его главная героиня - молодая женщина Ольга, которая идет через зимний город к своему отцу, наблюдая страшные картины блокадной действительности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх