8 275 подписчиков

"Факел" одержал победу над "Крыльями Советов" в 29-м туре РПЛ

Воронежский "Факел" обыграл самарские "Крылья Советов" в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч, прошедший 28 мая в Воронеже, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В составе воронежской команды отличились Андрей Мендель (на 12-й минуте) и Роман Акбашев (на 57-й).

Николай Рассказов на 75-й минуте позволил гостям из Самары избежать поражения с сухим счетом.

После победы над "Крыльями Советов" "Факел" набрал 30 очков и поднялся с 14-го на 12-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Самарская команда, на счету которой 29 очков, опустилась на 13-ю строчку.

В 30-м раунде "Факел" на выезде сыграет с чемпионом сезона-2022/23 петербургским "Зенитом", а "Крылья Советов" в Самаре встретятся со "Спартаком", который продолжает борьбу за серебряные медали РПЛ.

"Факел", "Крылья Советов" и "Пари Нижний Новгород" являются претендентами на попадание в стыковые матчи за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне. Напомним, что участниками переходных игр с клубами из Первой лиги, станут команды, занявшие 13-е и 14-е места в итоговой таблице высшего дивизиона.

Ранее генеральный директор клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) "Пари Нижний Новгород" Рамиль Измайлов заявил, что руководство нижегородцев сохраняет кредит доверия к главному тренеру команды Сергею Юрану.