На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

Экс-игрок "Ливерпуля" - о Суперлиге: испанцы просто не могут конкурировать с клубами АПЛ

Экс-игрок английского "Ливерпуля" Джейми Каррагер заявил, что испанцы хотят создать Суперлигу из-за того, что они не могут конкурировать на футбольном поле с английскими командами, передает CBS Sports.

"Испанцы не могут соперничать с АПЛ. Дело не только в уровне футбола, но и в деньгах и тренерах. Там работают Тухель, Гвардиола, Клопп. АПЛ — место, куда все стремятся. Остальная Европа в этом плане отстает", - сказал Каррагер.

О присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом соревновании должны были принять участие 20 команд, 15 из них — на постоянной основе.

20 апреля из-за критики со стороны болельщиков, футболистов и представителей международных организаций о своем уходе из нового турнира объявили все шесть клубов АПЛ, а 21 апреля Суперлигу покинули мадридский "Атлетико" и миланский "Интер".

На сегодняшний день только "Реал", "Барселона", "Ювентус" и "Милан" не объявили об отказе от Суперлиги.

Ранее главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер рассказал о воскресных протестах болельщиков, из-за которых был сорван матч чемпионата Англии с "Ливерпулем".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх