На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Правительство Монголии приняло решение не объявлять режим ЧП из-за протестов

Великий Государственный Хурал Монголии решил, что на данный момент нет необходимости вводить чрезвычайное положение из-за протестов в столице страны Улан-Баторе. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

Как отметили в правительстве, в связи со сложившейся ситуацией сессия Великого Государственного Хурала проходила онлайн.

"На совещании было принято решение об отсутствии необходимости в введении чрезвычайного положения", - говорится в сообщении.

При этом там подчеркнули, что в случае ухудшения ситуации правительственный орган Монголии поддержит принятие соответствующих мер на основе рекомендаций Совета национальной безопасности страны.

Как сообщает издание News.mn, большинство присутствовавших на заседании парламента депутатов поддержали предложение об объявлении чрезвычайного положения, однако председатель Совета национальной безопасности, президент Монголии, спикер парламента, а также премьер-министр заявили об отсутствии необходимости в нем.

Ранее сообщалось, что протестующие в Улан-Баторе ворвались в здание правительства на фоне беспорядков из-за кражи угля, который должен был экспортироваться из Монголии в Китай. По данным СМИ, речь идет о хищении на $1,8 млрд. Протестующие потребовали обнародовать имена тех, кто причастен к хищению и наказать их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх