Петербургский "Зенит" обратился в Экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) в связи с удалением Малкома и Вильмара Барриоса и неудалением игроком московского "Спартака" Квинси Промеса и Наиля Умярова. Об этом сообщает Sport24.
При этом ЭСК РФС и департамент судейства проведет подробный анализ всех эпизодов инцидента в концовке матча после получения технических записей и записей с камер стадиона.
Соответствующие запросы в клубы с просьбой предоставить видеоматериалы были направлены сегодня.Встреча 6-го тура группового этапа Кубка России прошла 27 ноября и завершилась победой сине-бело-голубых в серии пенальти (0:0, 4:2 пен). Сразу по окончании основного времени матча на поле разгорелась массовая драка с участием не только футболистов, но также запасных и представителей тренерского штаба.
В результате драки главный арбитр встречи Владимир Москалев удалил по три футболиста из каждой команды. У "Зенита" были удалены Вильмар Барриос, Родригао и Малком, а у москвичей — Шамар Николсон, Александр Селихов и Александр Соболев.
Примечательно, что "Зенит", который изначально считался фаворитом этой группы, занял третью строчку и вышел только в "Путь регионов". "Спартак" при этом возглавил группу и вышел в плей-офф Кубка России с первого места.
Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков назвал массовую драку в матче "Зенита" и "Спартака" хорошим знаком.
Свежие комментарии