На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Директора по связям с общественностью "Спартака" Антона Фетисов избили в Москве

Директор по связям с общественностью "Спартака" Антона Фетисов находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой. 9 мая на него было совершено нападение на улице. По итогам произошедшего заведено уголовное дело.

Вечером 9 мая в Москве было совершено нападение на директора департамента по связям с общественностью московского "Спартака" Антона Фетисова. Сейчас пострадавший находится в больнице с черепно-мозговой травмой.

Сначала новость о произошедшем была опубликована в "Спорт-Экспрессе", однако тут же возникли различные интерпретации. К примеру, изначально появилась версия, согласно которой Фетисова избили прямо на стадионе перед матчем 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Спартаком" и подмосковными "Химками", а затем уже появились дальнейшие версии событий: что его избили на стадионе прямо во время матча; что это произошло на улице; что произошло у него дома.

В скором времени в "Спартаке" немного прояснили ситуацию. Стало известно, что по итогам инцидента уже было заведено уголовное дело, а само нападение произошло не в день матча, а накануне, 9 числа.

"Вчера вечером на Антона Фетисова было совершено нападение. Детали выясняются. Сейчас открыто уголовное дело. Связано это с профессиональной деятельностью или нет — пока не можем сказать.

Антон чувствует себя стабильно, мы с ним на связи. К сожалению, ему нельзя много разговаривать. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения к работе! Надеемся, что его здоровью ничего не угрожает. Насколько мне известно, нападение было совершено на улице. Это было вчера вечером", — сказал после матча пресс-атташе "Спартака" Ярослав Кулемин.

Стоит отметить, что 28 июня 2020 года, перед началом сезона, предыдущий директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Лисин покинул свой пост. В июле департамент возглавил Фетисов, до "Спартака" работавший директором по связям с общественностью "БКС Банка". В начале 2000-х он работал в московском "Динамо".

После получения должности, Фетисов стал самым цитируемым сотрудником "Спартака". Почти вся информация, которая поступала из московской команды, была озвучена именно им. При нем более активно и агрессивно стали работать клубные соцсети.

Здесь стоит вспомнить недавнюю историю с публикациями в Twitter в адрес другого столичного клуба - ЦСКА. Руководство армейской команды требует разобрать некоторые посты "Спартака" на заседании Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС).

Важность и нужность работы Фетисова в современном "Спартаке" подчеркивает и его заработная плата. По информации Telegram-канала "Мутко против" медиадиректор красно-белых зарабатывает более €100 тыс. в год без учета премий.

"Это в два раза больше, чем получали его предшественники и в три раза больше, чем зарабатывают руководители пресс-служб других клубов", — сказано в Telegram-канале.

Информация об избиении Фетисова появилась в СМИ уже после матча "Спартака" с "Химками", последнего домашнего для команды в этом сезоне. Красно-белые победили со счетом 2:1 и оторвались от "Локомотива" на три очка в борьбе за попадание в квалификацию Лиги чемпионов. Теперь, в последнем туре, "Спартак" в выездном матче с "Ахматом", устраивает ничья.

В составе химчан счет на 27 минуте открыл Максим Глушенков. За "Спартак" отличился Александр Соболев. Он реализовал пенальти через восемь минут после перерыва. А за минуту до конца основного времени Джордан Ларссон принес красно-белым победу.

Этот матч стал последним домашним поединком для наставника красно-белых - немецкого специалиста Доменико Тедеско. Уже точно известно, что после завершения текущего сезона тренер покинет команду. После игры Тедеско тепло попрощался с болельщиками, а "Спартак" вручил специалисту и его тренерскому штабу именные футболки с автографами футболистов команды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх