На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а, не свернуть ли америкосам все свои базы и не вернуть ли на свою территорию? уж с Украины бы убрались в первую очер...Главы МИД G7 потр...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом идиоты.В Подмосковье муж...
  • Валентин Щербаков
    Делая такие угрожающие заявления в сторону нашей страны педераст Столтенберг разрешает проводить с ним любые действия...Столтенберг: Укра...

На аукционе Christie's в США с молотка ушли работы Ван Гога, Монэ и Шагала

На вечерних торгах искусства ХХ века аукционного дома Christie's в Нью-Йорке были распроданы картины Винсента Ван Гога, Клода Монэ, Марка Шагала, Энди Уорхола и других известных художников, сообщает РИА "Новости".

Наиболее высоко на аукционе оценили работу Пабло Пикассо "Женщина, сидящая у окна", она была продана за $103,4 млн. Работа Винсента Ван Гога "Тринкветайльский Мост" ушла за $37,4 млн, картина американского художника Марка Ротко "Без названия" - за $38,1 млн.

Большинство картин были проданы по цене выше своего эстимейта, среди них - работа Энди Уорхола "Две Мэрилин", которую он написал с Мэрилин Монро, были продана за $15,8 млн.

Также на аукционе были выставлены работы Жоржа Сёра, Виллема де Кунинга, Ли Краснер, Джоан Митчелл, Жоана Миро, Марсель Дюшан, Жана Дюбюффе, Лучо Фонтана и Анри Тулуз-Лотрека.

Ранее работа Бэнкси ушла с молотка за криптовалюту втрое дороже ожидаемого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх