На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 262 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Через одного надо стразу в расход. Остальных допросить, выбить из них все, что знают, накормить и РАССТРЕЛЯТЬ. Содерж...Под Марьинкой сда...
  • Игорь Петров
    Белый дом о легит...
  • Nikolay Zakharov
    Израиль все более тревожит спокойствие в регионе проживания арабские страны. Когда арабы поймут,что нужно об'единитьс...Сирия отразила во...

Самые яркие участницы "Мисс Мира" за 70 лет

70 лет назад, 15 апреля 1951 года, в лондонском бальном зале "Лицеум" впервые прошел конкурс красоты, который позже перерастет в международное состязание красавиц "Мисс Мира". Но тогда за звание самой красивой соревновались просто девушки в купальниках — мероприятие было организовано придуманное Эриком Морли, ветераном войны и работником сфера развлечений, для рекламы нового на тот момент продукта, купальников-бикини. "Мисс Мира" его назвала пресса. Первой победительницей конкурса стала девушка из Швеции Кики Хааконсон.

Мероприятие оказалось таким популярным, что Морли решил проводить его ежегодно — и зарегистрировал права на "Мисс Мира". Конкурс в купальниках перерос в полномасштабное шоу — к нему добавились выходы в вечерних нарядах, а после — и интеллектуальный конкурс. В 1978 году Эрик Морли отошел отдел и передал права на руководство конкурсом своей жене. Он умер в 2000 году, а его супруга Джулия Морли, которой сейчас 81 год, по-прежнему руководит "Мисс Мира". За годы существования конкурса корону победительницы однажды получила и наша соотечественница. Королевой красоты в 2008 году стала модель родом из Нижневартовска Ксения Сухинова.

Самые яркие участницы "Мисс Мира" за 70 лет - в фотогалерее "Газеты.Ru"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх