На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Предателями Россия не интересуется......хватит уже!!!!Певица Анна Нетре...
  • Владимир Уфимцев
    Ну и ладушки... Зато честно. Респект Герману-младшему.Режиссер Алексей ...
  • Зоя Гольдштаб
    МРАЗЬ!НЕлюдь!Какое счастье что девочка жива!!!Служба спасения о...

Экономист Дворецкая: российские банки способны выплачивать проценты по вкладам

Появившиеся недавно в соцсетях сообщения о возможной заморозке вкладов являются беспочвенными, сообщила завкафедрой экономики и финансов факультета экономических и социальных наук РАНХИГС Алла Дворецкая в беседе с агентством "Прайм".

Как подчеркнула специалист, банки обычно возвращают деньги с вкладов при условии успешного возврата кредитов, выданных за счет привлеченных на депозиты средств.

Дворецкая назвала эту бизнес-модель отлаженной и не вызывающей опасений. Она уточнила, что кредитные организации привлекают не только деньги населения, но и покупают ценные бумаги, а также осуществляют иные вложения. По словам завкафедрой экономики, в общей сложности кредитный портфель российских банков оценивается 126 трлн рублей — это намного выше 50 с небольшим трлн, аккумулированных на вкладах.

В первой половине января кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин сообщил, что самыми надежными способами вложений сейчас являются вклад и накопительный счет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх