Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников прокомментировал критику в адрес капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина в США.
Ранее сообщалось, что американские болельщики требуют запретить Овечкину возвращаться в США. В данный момент 36-летний россиянин находится в отпуске в Москве с семьей.
Столичный клуб вылетел из Кубка Стэнли в первом раунде."Ну так это же в интернете пишут, в комментариях под заметками. Думаю, там специально такие отзывы собирают в кучу. Потому что Овечкин им как кость в горле. Парень из России здорово играет, забивает больше всех. Там разжигается русофобия.
К тому же я уверен, что в НХЛ сейчас существует целая программа — не допустить, чтобы Саша побил рекорд Гретцки. Вот в чем главная цель всех нападок на него", - приводит слова Кожевникова "Матч ТВ".
Овечкин с 2005 года выступает за "Вашингтон" и живет в Америке.
В текущем плей-офф НХЛ на счету Овечкина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2.
В регулярном чемпионате форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.
Свежие комментарии