На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Мишель Платини рассказал о допросах

Экс-глава Союза европейского футбола (УЕФА) Мишель Платини рассказал о допросе, сообщает "Советский спорт".

Бывшего президента организации задержали 18 июня в офисе Антикоррупционного управления судебной полиции в пригороде Парижа для дачи показаний по делу о коррупции при определении места проведения чемпионата мира-2022 в Катаре.

Сообщается, что представители органов правопорядка решили прибегнуть к таким мерам, чтобы участники слушания не смогли договориться.

"Несмотря на то, что я приехал на допрос в качестве свидетеля, меня взяли под стражу. Конечно, мне было неприятно. К тому же, все очень долго длилось. Вопросов много было. Меня спрашивали про Евро-2016, чемпионат мира в России, чемпионат мира в Катаре, "ПСЖ", ФИФА. Я сохранял спокойствие, потому что не имею отношения ни к каким аферам", - заявил 63-летний француз.

Платини был отстранен от футбольной деятельности в 2015 году. Тогда его уличили в незаконном получении 2 миллионов швейцарских франков от, на тот момент главы Международной федерации футбола (ФИФА), Зеппа Блаттера.

Ранее сообщалось, что Платини освободили из-под стражи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх