Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился мнением о выступлении российского голкипера Сергея Бобровского за "Флориду Пантерз" в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Его слова передает "РБ Спорт".
"Ценность его измеряется тем, способен ли он сражаться в одиночку против всех или нет. Сразу же после того, как Бобровский подписал контракт, он о нtм забыл.
Сергей начал думать о том, как оправдать доверие своих партнtров по команде. Вся страна в восторге от его игры. Для меня нет сомнений в том, что Бобровский – герой России", — сказал Новиков.Ранее сообщалось, что Сергей Бобровский был признан первой звездой третьего матча с "Каролиной Харрикейнз" в рамках финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.
Встреча завершилась победой "Пантерз" со счетом 1:0. 34-летний голкипер отразил все 32 броска, оформив первый шатаут в Кубке Стэнли. Бобровский признан первой звездой во втором матче подряд.
Бобровский стал седьмым российским вратарем в истории, который провел "сухой" матч в розыгрыше Кубка Стэнли. Рекордсменами лиги среди россиян по числу шатаутов являются Евгений Набоков и Андрей Василевский (по семь матчей). Далее следуют Николай Хабибулин (шесть), Илья Брызгалов и Семен Варламов (четыре), а также Антон Худобин (один).
Свежие комментарии