На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Какая пакость., пошлость. Старая тетка Бондарчуку что-то доказывает?Телеведущая Светл...

Мамиашвили о позиции МОК по Играм дружбы: оттуда, где хорошо, не бегут

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили высказался о позиции Международного олимпийского комитета (МОК) касательно проведения Игр дружбы в России. Его слова передает РИА Новости.

"В последнее время часто выступают сектанты из Международного олимпийского комитета - я по-другому их назвать не могу - и говорят, что Россия хочет создать вокруг себя олимпийское движение, организуя альтернативные Игры дружбы. Я не понимаю: если у вас все так хорошо, то почему вы насильно запрещаете спортсменам участвовать в Играх дружбы? Ведь оттуда, где хорошо, не бегут", - сказал Мамиашвили.

Игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Это первые мультиспортивные соревнования, которые включают в себя выступления по 33 летним олимпийским и неолимпийским видам спорта.

В конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Однако в декабре МОК допустил Россию и Белоруссию до участия в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх