На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

Психолог Моргунов: в случае агрессии в транспорте нужно сохранять спокойствие

В случае агрессии в общественном транспорте необходимо сдерживать эмоции и сохранять спокойный голос. Такими советами поделился с радиостанцией "Говорит Москва" доктор психологических наук Евгений Моргунов.

"Надо эмоции держать, не выходить за пределы, не повышать градус эмоциональный, корректно отвечать.

Стоять на своём, но при этом быть корректным", — сказал ученый.

По его словам, если поддаться эмоциям, любой незначительный конфликт может перерасти в потасовку и все закончится рукоприкладством.

Моргунов напомнил о теории различения типов поведения: уверенное поведение отличается сдерживанием эмоций, четкими границами, спокойным голосом. Агрессивное характеризуется повышением голоса, оскорблениями, переходом на личности. Неуверенное — человек, поникнув, сливается из ситуации. По словам психолога, именно уверенное поведение и есть самое правильное.

В январе во Владивостоке двое водителей городских автобусов подрались на проезжей части.

 

Ссылка на первоисточник
наверх