На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    3 ха-ха🤣ZN: премьер Свири...
  • Svetlana Kuzmina
    Поставляйте-поставляйте и сами же оплачивайте эту электроэнергию, а сами будите сидеть без света.Фон дер Ляйен: Ев...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересно, будет ли НАБУ требовать выдачи данных фигурантов дела от Израиля и как на это отреагирует Нетаньяху. Интри...УП: Миндич и Цуке...

Сенатор Пол: эффект от возможной конфискации активов России вернется бумерангом

Эффект от возможной конфискации российской активов вернется бумерангом. Об этом в статье для издания Responsible Statecraft заявил сенатор США Рэнд Пол (республиканец от штата Кентукки).

По его словам, одобрение сенатом законопроекта по передаче Украине активов РФ будет "очередной стратегической ошибкой" внешнеполитического истеблишмента Соединенных Штатов.

Как отметил сенатор, конфискация суверенных активов России станет актом экономической войны. По его мнению, их изъятие убедит РФ в невозможности урегулирования конфликта с Украиной путем переговоров, а другие страны поймут, что США нельзя доверять, и будут уходить от использования доллара.

Пол также считает, в случае конфискации активов "надежда на то, что США и Россия могут работать над стабилизацией и улучшением отношений, будет разрушена".

В конце января комитет по иностранным делам сената Соединенных Штатов одобрил законопроект по конфискации активов Российской Федерации для помощи Украине и "других целей".

 

Ссылка на первоисточник
наверх