
Международная федерация хоккея заявила, что решение о допуске сборной России на Олимпиаду-2026 остается за Международным олимпийским комитетом (МОК), передает "ВсеПроСпорт".
"Финальное решение остается за МОК, который должен передать информацию в Олимпийский комитет России. Все будет озвучено в соответствующее время", - заявили в пресс-службе IIHF.
IIHF весной 2022 года приняла решение отстранить российских игроков от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе, также организация забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24.
4 февраля Международная федерация хоккея вновь продлила отстранение сборной России. Национальная команда не сыграла на чемпионате мира 2025 года, а также пропустит мировое первенство 2026 года и молодежный чемпионат мира — 2026.
Свежие комментарии