На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...

На МКС могут полететь ученые

Специалисты государственной корпорации Роскосмос планируют готовить по специальной программе ученых, чтобы отправить их на МКС, где они смогут ставить эксперименты. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин, пишет РИА "Новости".

"Определимся, когда, в какие полетные периоды мы сможем отправлять профессионального космонавта как командира экипажа, который будет доставлять на орбиту получивших первенство в некотором отборе молодых ученых", - сказал Рогозин.

Глава корпорации уточнил, что хоть подготовка будет сжатой по срокам, ученые получат необходимый объем знаний.

Ранее Роскосмос пригласил Европейское космическое агентство присоединиться к проекту российско-китайской лунной станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх