На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...
  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...

В Волгограде начался парад в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В Волгограде на площади Павших Борцов начался парад в честь 80-летия победы в Сталинградской битве, передает РИА Новости.

Около тысячи военнослужащих Южного военного округа принимают участие в параде. Почетный караул возложил цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане.

Ранее опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что более половины (67%) жителей Волгограда не хотят, чтобы их город переименовывали в Сталинград. Результаты исследования опубликованы на сайте центра.

Одобрили бы переименование 26% респондентов, 7% затруднились дать ответ.

Из аргументов "против" чаще всего встречается довод о нецелесообразности траты бюджетных денег на подобное мероприятие. Поддерживающие возвращение городу советского названия чаще всего указывают на необходимость вернуть историческое название и сохранить память о подвиге города-героя во время Великой Отечественной войны.

4% участников опроса считают, что городу следует вернуть название Царицын, которое он носил с 1589 по 1925 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх